Как прошить модем под все сим карты

article

Как разблокировать сим-карту модема, знают многие пользователи. Гораздо сложнее разблокировать модем под сим-карты всех операторов сотовой связи. Большинство мобильных модемов привязано к определенным симкам. К примеру, если купить SIM Tele2 и вставить ее в модем Мегафон – интернет работать не будет. Что нужно сделать? Необходимо разблокировать модемное устройство. Прошивать оборудование несложно. Главное – сделать все по инструкции. Ниже рассмотрим, как правильно прошить модемное устройство. 

Разблокировать модем под все сим-карты

В мире новейших технологий выход в интернет стал еще доступнее. Но далеко не везде можно организовать домашний интернет. К примеру, далеко за городом подключить оптический интернет невозможно. Интенсивное развитие мобильных сетей дает возможность пользоваться высокоскоростным интернетом. Сети 3G и 4G охватывают столицу и все районы Московской области. Сотовые операторы постоянно совершенствуют услуги, предлагают новые тарифы, проводят акции. Каждый оператор, МТС, Билайн или Вайфайр готов предложить выгодные варианты. Удобно покупать комплекты оборудования. Вы покупаете гаджет и сразу получаете сим-карту к нему. Такое решение имеет один минус. Оборудование может работать только с сим-картой конкретного провайдера. Может возникнуть потребность изменить провайдера. Что можно сделать? В таком случае гаджет можно прошить. Тогда вы сможете установить в девайс карту любого оператора. Ничего сложного делать не придется. Чтобы правильно прошить устройство, следуйте подсказкам.

Как разблокировать модем под все сим-карты

Следует детально ознакомиться с процедурой перепрошивки. Мы рассмотрим универсальную инструкцию, которая подойдет для модемных устройств МТС, Билайн и других провайдеров. Большая часть устройств выпускается под брендом Huawei. Ниже рассмотрим особенности прошивки модема Huawei. Суть перепрошивки девайса сводится к установке модифицированной версии прошивки. Для устранения ограничений по использованию симок всех операторов потребуется перепрошивка. Вам понадобится утилита-калькулятор IMEI кода для гаджета Huawei. Утилита умеет генерировать специальные коды. С помощью ключей вы сможете разблокировать устройство. Также нужно скачать прошивку для гаджета.

Процедура прошивки для моделей ZTE отличается. В данном случае все проще. Чаще процедура перепрошивки сводится к установке скачанного файла с микропрограммным обеспечением. Реже пользователям девайсов ZTE приходится скачивать дополнительные программы для разблокировки. После этого в модем можно вставлять симки любых операторов. Зная, как сделать модем под все сим-карты, вы сможете использовать устройство по максимуму.

Как прошить модемы под все сим-карты

Перепрошить гаджет можно двумя способами: платно и бесплатно. Бесплатный метод прошивки отличается для устройств разных производителей. Если воспользоваться платным способом, вы будете работать с универсальным приложением.

Процедура перепрошивки девайса Huawei выглядит следующим образом:

  • Установка драйвера устройства. Чаще инсталляция осуществляется автоматически.
  • Выписываем код IMEI. В дальнейшем он нам пригодится.
  • Находим подходящее приложение, которое генерирует коды разблокировки.
  • Запускаем файл и вписываем код IMEI.
  • Программа должна выдать два кода – для перепрошивки и разблокировки.
  • Закрыть все приложения.
  • Деактивируем антивирусные приложения. Отключаем интернет.
  • Загружаем файл с микропрограммным обеспечением. Нужно выбрать файл с названием версии и модели модема.
  • Вводите предварительно сохраненный код. Затем идем по подсказкам программы и нажимаем кнопку Next.

После установки файла вы увидите соответствующее уведомление. Можно использовать платный способ перепрошивки. За разблокировку придется заплатить определенную сумму. Обратите внимание: на ввод кода разблокировки дается ограниченное количество попыток. Перепрошить мобильный модем может каждый пользователь. В результате вы сможете пользоваться симками любых операторов.

16 июля 2020
УСПЕЙ ПОЛУЧИТЬ!
Бесплатная SIM-карта
для модема в сети
Получи SIM-карту бесплатно
Официальный провайдер
/use>

Политика конфиденциальности