Как настроить сим карту 4g

article

Когда сим-карта не видит 4G, пользоваться мобильным интернетом становится невозможно. Сим-карта для роутера МТС или симка Билайн — любая карточка может по тем или иным причинам не распознавать мобильные сети. Каждый современный абонент знает, как на сим-карту подключить 4G. Но далеко не каждому известно, что нужно делать, если на симке не работает мобильный интернет. Проблема может проявляться по-разному. К примеру, телефон вообще не поймал 3G или 4G. Или в определенной местности 4G автоматически переключился на 3G. Существуют разные способы решения проблем. Сначала нужно попробовать самостоятельно решить вопрос, почему не ловит сеть. Вы всегда сможете позвонить в службу поддержки оператора. 

Что нужно знать

Что должны знать абоненты? 4G и LTE отличаются. Если на вашем устройстве отображается иконка 4G вместо 4G LTE, это не означает плохую связь. Если вы заехали в крупный город, сеть на телефоне может перейти на более современный стандарт связи. В данном случае можно ничего не предпринимать. Если отображается 3G или значок LTE просто пропал в привычном месте, где вы уже бывали, неполадка может быть связана с устройством. Ниже рассмотрим, что делать, если симка на телефоне не видит 4G.

Сим-карта не работает с 4G

Если карточка не ловит сети четвертого поколения, попробуйте активировать и отключить режим полета. Эта функция есть на всех современных гаджетах. Бывают ситуации, когда простые действия помогают решить проблему. Нужно всего лишь активировать и деактивировать режим полета на своем смартфоне. Настроить его достаточно просто. Потяните вниз панель управления и кликните на иконку в виде самолета. Также выполнить действия можно через категорию с настройками. Путь к опции может отличаться на смартфонах различных моделей. В некоторых гаджетах режим полета можно включить в разделе «Беспроводные сети».

Если сим-карта не видит 3G, пробуем выполнить перезагрузку. Если включение и отключение режима полета не помогло, попробуйте просто перезапустить устройство. Нажимаем и удерживаем клавишу питания. Затем отобразится окошко с предложением выполнить действия: отключить гаджет или перезагрузить. Выберите нужную опцию. Когда гаджет загрузится повторно, проверьте, получилось ли подключиться к 4G LTE. Если сим-карточка по-прежнему не видит сеть, двигаемся дальше.

Проверяем режим

Когда телефон не видит сеть, выход в интернет невозможен. Это может доставить пользователю массу проблем. Если сеть четвертого поколения не работает, проверяем режимы. В зависимости от мобильного устройства и оператора сотовой связи, у вас должно быть три типа подключения. Это 2G, 3G и 4G LTE. На некоторых моделях может отображаться только значок LTE. Обычно гаджет пробует выполнить подключение к самой быстрой сети, если она доступна. Пользователь мог что-то не так настроить или недавно было запущено обновление. В таких ситуациях потребуются ручные настройки. Вам нужно зайти в раздел «Мобильные сети». В зависимости от модели гаджета название раздела может отличаться. Далее находим пункт «Режим сети». Перед вами откроется перечень предпочтительных режимов. Самый простой вариант, выбрать опцию «Автоматически».

Карта не ловит сеть: что делать

Если мобильный интернет не работает, попробуйте достать и снова установить сим-карту. Иногда проблемы с 4G связаны с неправильно установленной карточкой. Извлеките симку и осторожно установите на место. Если проблема заключалась в этом, сеть должна появиться. Проверьте, что сим-карта устанавливается в специальный слот. В некоторых моделях смартфона 4G LTE поддерживает только один слот. Если сим-карта установлена не в том слоте, сеть четвертого поколения работать не будет.

Сброс настроек

Если настроить телефон предыдущими способами не удалось, попробуйте выполнить сброс параметров. Необходимо зайти в меню с настройками, выбрать опцию «Сброс». Далее будут удалены все сетевые настройки. Поэтому вам придется заново настраивать смартфон. В большинстве случаев устройство настраивается в автоматическом режиме.

Технологии мобильных сетей развиваются с каждым годом. МТС, Мегафон и другие операторы сотовой связи непрерывно улучшают качество связи. Подключить 4G может каждый пользователь. Перед тем как настроить сим-карту на работу в 4G, используйте все способы, о которых мы упомянули в сегодняшней статье. Купить Йота сим и симки других операторов можно на нашем сайте.

7 августа 2020
УСПЕЙ ПОЛУЧИТЬ!
Бесплатная SIM-карта
для модема в сети
Получи SIM-карту бесплатно
Официальный провайдер
/use>

Политика конфиденциальности